«Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Щучинск қаласының № 5 жалпы орта білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №5 города Щучинска отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети

   

Жүру картасы

' } }, { // Опции. // Иконка метки будет растягиваться под размер ее содержимого. preset: 'islands#blackStretchyIcon', // Метку можно перемещать. draggable: false }); myMap.geoObjects.add(myGeoObject); // Скрываем хинт при открытии балуна. myMap.events.add('balloonopen', function (e) { myMap.hint.close(); }); }
Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

18.04.2018

Цель: в доступной, увлекательной форме введение учащихся в мир культуры;

Задачи:

·   знакомство с простыми правилами этикета;

·      формирование навыков культурного поведения в повседневной жизни;

·      развитие познавательной активности учащихся, повышение интереса к учебному предмету

“Технология”;

·     развитие творческих и актерских способностей.

 

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:

 

Ведущий (мальчик):

Еще метут метели,

Еще лежат снега,

Еще не прилетели

К нам журавли пока,

Но пахнут снегом талым

И желтою мимозою

Последние, усталые, капризные морозы.

И рады мы сердечно,

Коль в мартовский денек

Загляните беспечно

Вы к нам на огонек.

 

Ведущая (девочка):

-

А сейчас мы хотим представить вашему вниманию нашу прекрасную компанию (слово

командам).

 

Ведущий (мальчик):

-

Представляем судейскую коллегию на нашем празднике, которая будет внимательно

наблюдать за конкурсантками (представление жюри).

 

Ведущая (девочка):

Конкурс первый “Разминка”.

Каждой команде будет задано по 11 вопросов.

Вопросы:

1.           Какая из нот не нужна для компота (соль).

2.           Фамилия какого композитора похожа на выстрел охотника (Бах).

3.           Какое колесо не вертится в автомобиле во время движения (запасное).

4.           Какой город летает (орел).

5.           Какую часть слова можно найти в земле (корень).

6.           Какое русское слово состоит из трех слогов, а указывает на 33 буквы (азбука).

7.           Хищная ночная птица (сова).

8.           Плод тропической пальмы (кокос).

9.           Корзина из бересты (лукошко).

10.      Гладкая блестящая поверхность, дающая отражение (зеркало).

11.      Женское платье без рукавов (сарафан).

12.      Шуба из шкуры как мехом наружу, так и внутрь (дубленка, тулуп).

13.      Жидкость, придающая блеск обрабатываемой поверхности (лак).

14.      Вода в газообразном состоянии (пар).

15.      Спрятанные сокровища (клад).

16.      Наружный слой плодов цитрусовых растений (корка).

17.      Равносторонний прямоугольник (квадрат).

18.      Квашеное топленое молоко (ряженка).

19.      Герой русских народных представлений (петрушка).

20.     Садовое луковичное растение с узкими листьями и крупными белыми или желтыми цветами

(нарцисс).

21.       Одноклеточные грибки, используемые в виноделии, пивоварении, хлебопечении (дрожжи).

22.    Когда и по чьей инициативе день 8 марта стал международным днем солидарности

трудящихся женщин.

 

Ведущий (мальчик):

В кухне веник я нашел

И квартиру всю подмел

Но осталось от него

Три соломинки всего.

 

Ведущая (девочка):

Фу-фу, пыль-то, какую поднял. Иди-иди. Вот, девочки, как всегда убирать

придется…нам.

 

Ведущий (мальчик):

-

Конкурс второй “Веникобол”.

Веником нужно провести воздушныйщар до пирамиды и обратно. Большее количество баллов

наберет та команда, которая не только быстро пройдет, но и совершит меньше ошибок.

 

Ведущая (девочка):

- Участницы пусть немного отдохнут - конкурс для болельщиков.

Ведущий (мальчик):

Конечно,

у женщин

Есть слабостей много,

Но мы - как мужчины-

Должны их прощать.

Должны мы всегда улыбаться с порога,

А главное - многое

Им обещать.

Не страшен им омут

И грохот картечи,

Когда они слышат

Медовые речи.

 

Ведущая (девочка ):

- Просим выйти по одному болельщику и с выражением прочитать стихотворение.

Пусть будет ваша жизнь светла,

Без бед и без напастей!

Пусть будет много в ней тепла,

Цветов, улыбок, счастья!

Пусть все исполнятся мечты

И грезы, и желанья!

Чтобы ни слез не знали вы

Ни разочарованья!

Пусть жизнь идет,

Пусть годы мчатся

И чтоб для вас всегда цвела весна

Вам я пожелаю много счастья,

Здоровья и душевного тепла.

Будьте самыми красивыми и милыми

В праздники, в хмурые дни

Пусть жизнь вам дарит здоровье, счастье, улыбки, любовь и цветы.

 

Ведущий (мальчик):

- Конкурс третий “Грация”.

Просим выйти наших грациозных участниц.

Ваша задача с книгой на голове пройти 5 шагов, присесть, выпрямиться, повернуться и

вернуться обратно.

 

Ведущая (девочка):

- Конкурс четвертый “Пазлы”.

Какая

команда быстрее соберет пазлы.

 

Ведущий (мальчик):

- Смотрю – болельщики заскучали. Снова конкурс для вас “Мамочки”. Просим

выйти по одному болельщику. Вы – мамы. Торопитесь на работу. Вам нужно как

можно быстрее одеть ребенка и отвести его в детский сад.

Ведущий (мальчик):

С Ваней стряпать начинаем -

В кухне дым стоит и шум.

Жаль, что мы с ним не кончали

Кулинарный техникум.

 

- Ведущая (девочка ):

- Нет-нет, нашим девочкам это не грозит. Давайте-ка докажем это.

- Конкурс пятый “Кулинарный”.

У каждой команды на столе поднос, стакан, напиток и кое-что еще, что вы можете

использовать.

Девочки оформите напиток. Конкурс не на скорость, а на качество.

 

Ведущий (мальчик):

- Вновь просим выйти по одному болельщику. Конкурс “Планета”.

Перед вами воздушные шары – планеты, а вот вам фломастеры. Заселите, пожалуйста,

планету вот такими жителями (образец). Чем больше вы нарисуете таких

человечков, тем больше баллов принесете команде. Будьте осторожны, чтобы не

лопнул шарик.

 

Ведущий (мальчик):

Девичья страна

Чем заполнена она!

Вилки, тарелки, кастрюльки,

Микстуры, компрессы, пилюльки,

Нитки, иголки, игрушки

И вечные постирушки.

 

Ведущая (девочка):

- Конкурс шестой “Постирушки”. Выйдите по одной участнице. Вот вам таз

с бельем, вот прищепки, вот веревка. Кто быстрее развешает белье.

 

Подведение итогов,  награждение команд.

Просмотров: 345


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст